北京交通大学投影设备采购项目中标公告

 
 

北京交通大学投影设备采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250651

2.项目名称:北京交通大学投影设备采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:268.800000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:


以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京蓝海达信科技有限公司 符合性审查未通过:投影仪2指标项“镜头位移”未提供有效证明材料 第五部分采购需求2.11


供应商名称: 北京朗博安科技有限责任公司

供应商地址: 北京市海淀区人民大学北路33号院1号楼11层1112

中标(成交)金额: 人民币262.899800 万元

其他补充说明: 

三、主要中标(成交)标的信息

1、北京朗博安科技有限责任公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 投影仪1 光峰 AL-FU10K 13 58579 芯片:DLP显示技术,芯片尺寸0.67英寸/ALPD激光光源/亮度10000ANSI流明/对比度3,000,000:1/分辨率1920×1200
2 投影仪2 光峰 AL-LU520 28 35182 LCD显示采用技术,液晶版尺寸3X0.64英寸/激光光源/亮度7300/对比度5000000:1/分辨率1920×1080
3 投影仪3 光峰 AL-DH860 25 35295 DLP显示技术,芯片尺寸0.65英寸/激光光源/亮度8200/8600(中心)/对比度3,000,000:1/分辨率1920×1080

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

王向东(组长),全笑峰,马蔷,刘莲青,贺锦

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:北京交通大学

地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区西直门外上园村3号

联系方式:010-51683481

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 侯凤成 010-83083527

评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382 负责人: 崔勇 010-55604940

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2025年9月25日


Copyright ©2006-2007   BJTUICP备18091201
北京交通大学国有资产管理处『版权所有』