北京交通大学运输设备教学馆保护性修缮改造工程中标公告

 
 

北京交通大学运输设备教学馆保护性修缮改造工程中标(成交)结果公告

 

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-GCG230777X

2.项目名称:北京交通大学运输设备教学馆保护性修缮改造工程

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:1800.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

 

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 中新合创建设集团有限公司 符合性审查未通过:因投标人的最终报价(即第二次报价)低于本项目预算(招标控制价)下浮6%,且未在规定时间内提供加盖公章的最终报价清单及相关证明材料证明,响应被拒绝。 不符合 响应文件,响应人须知前附表第23条。
2 中昌泰(北京)建设集团有限公司 符合性审查未通过:因投标人的最终报价(即第二次报价)低于本项目预算(招标控制价)下浮6%,且未在规定时间内提供加盖公章的最终报价清单及相关证明材料证明,响应被拒绝。 不符合 响应文件,响应人须知前附表第23条。
3 北京龙豪百年建筑工程有限公司 符合性审查未通过:因投标人的最终报价(即第二次报价)低于本项目预算(招标控制价)下浮6%,且未在规定时间内提供加盖公章的最终报价清单及相关证明材料证明,响应被拒绝。 不符合 响应文件,响应人须知前附表第23条。

 

 

供应商名称: 北京华开建筑装饰工程有限公司

供应商地址: 北京市西城区国英园1号楼10层1018

中标(成交)金额: 人民币1383.137221 万元

其他补充说明: 

三、主要中标(成交)标的信息

 

1、北京华开建筑装饰工程有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 北京交通大学运输设备教学馆保护性修缮改造工程 结构加固、外立面改造、内部装修等 定额工期:121 日历天 计划工期:121 日历天 计划开工日期:2023 年 8 月 30 日 计划竣工日期:2023 年 12 月 29 日 韦伟 执业资格证书编号:BJ0006229 注册证书编号:京211060800654 安全生产考核合格证书(B本)编号:京建安B(2010)0069209

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

姜文,张永刚,杨培飞,韩雪冰,刘超(组长),舒涛,贾晓颖

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:北京交通大学

地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区西直门外上园村3号

联系方式:010-51688157

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王亚光 010-55601751 负责人: 武文杰 010-83084769

评审联系人及电话:经办人: 王亚光 010-55601751 负责人: 武文杰 010-83084769

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2023年8月25日

Copyright ©2006-2007   BJTUICP备18091201
北京交通大学国有资产管理处『版权所有』